По информации Комитета избирателей Украины, половина “новых лиц” на местных выборах прикрывают старые силы, которые их продвигают. В соцсетях появилось фото Премьер-министра Украины Арсения Яценюка, на котором глава украинского правительства запечатлен на фоне кролика с морковкой.

Такими были главные новости вчерашнего дня.

Комитет избирателей Украины проанализировал процесс регистрации кандидатов на местных выборах этого года и установил, что половина так называемых новых лиц являются ставленниками “старых сил”. Об этом комитет объявил на специальной пресс-конференции.

КИУ

А тем временем соцсети взорвало фото Яценюка на фоне кролика с морковкой. Фото корреспондента издания «”Молодой буковинец” Василия Салыги, сделанное во время визита премьера в Черновцы, стало хитом Интернета.

ЯЦЕНЮК

Напомним, что Яценюка, которого в Украине уже давно прозвали “кролик Сеня”, в России на полном серьезе обвиняют в участии в Чеченской войне на стороне Джихара Дудаева.

Между тем, сегодня в Киеве пройдут субботники – своеобразный привет из прошлого, от которого мы не можем избавиться. В одном из таких мероприятий примет участие сам киевский градоначальник Виталий Кличко.