На второй день после запуска экспресс Киев-Борисполь поломался. В пяти километрах от аэропорта поезд остановился, а опаздывающие на свои рейсы пассажиры сошли с поезда.

Об этом сообщил корреспондент «Громадського», который ехал в экспрессе.

“Мы выехали в 11:01 с вокзала, должны были прибыть через 37 мин, но до сих пор на подъезде. До аэропорта 5 км и вот уже 12:15, а мы до сих пор стоим”, – сообщает корреспондент.

Водитель экспресса сказал, что возникла проблема с двигателем и поезд не заводится.

Пассажирам сообщили, что через некоторое время приедут буксировать поезд до аэропорта.

“У меня рейс в 12:45 в Доху в Катар, из Катара в Австралию. Из-за задержки поезда я не смогу вылететь. Это какое-то беспредел”, – поделился Даниил, один из пассажиров поезда.

 Пассажиры, опаздывающие на рейс, сошли с поезда и побежали в направлении аэропорта.

Украинец Даниил Беккер, работающий в Австралии, опоздал на свой рейс из-за поломки экспресса. В авиакомпании ему предложили рейс на следующие сутки в то же время по цене 550 американских долларов.

Он отметил, что поездка в экспрессе обошлась ему именно в такую сумму.

Также украинец отметил, что собирается обратиться в офис перевозчика, чтобы написать соответствующее заявление.

На данный момент #Буквы пытаются связаться с “Укрзализныцей” для получения комментария. 

В пресс-службе “Укрзализныци” подтвердили факт задержки поезда из-за технических проблем, заявив, что предупредили об этом аэропорт, чтобы обеспечить посадку украинцев на их рейсы.

“О ситуации, сложившейся было оперативно сообщено соответствующие службы аэропорта “Борисполь”, чтобы обеспечить посадку на рейсы пассажиров, находившихся в поезде”, – заявили в пресс-службе.

У украинцев, которые были в экспрессе попросили прощения и заявили, что подробно расследуют причины технической неисправности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первый день в пути: “Бориспольский экспресс” глазами очевидца

Сегодня руководитель “Укрзалызныци” Евгений Кравцов писал в Facebook, что непогода не повлияла на движение пассажирских поездов и призывал украинцев приобретать билеты на “Kyiv Boryspil Express”.

кравцов

“Цена от сантиметров снега на дорогах не зависит – фиксированные 80 грн”, – писал Кравцов.

 

В пресс-службе аэропорта “Борисполь” проинформировали пассажиров о возможных задержках вылетов и посадок рейсов из-за погодных условий и последствий снегопада.