Российский музыкант, композитор и певец Борис Гребенщиков отменил декабрьский тур группы “Аквариум” по Украине.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, запланированные концерты состоятся, но позже: предположительно в июне.

“Всем, кто хотел прийти на украинские концерты “Аквариума” в декабре 2018. К сожалению, по причинам форс-мажора наш тур по Украине сейчас не может состояться. Надеемся, что форс-мажор канет в Лету, и мы вернемся к вам”, – отметил Гребенщиков.

В сообщении указано, что “концерты не отменяются, а переносятся на более разумное время”.

“Надеемся, что на июнь. Мир всем!”, – добавил Гребенщиков.

пост1

Стоит отметить, что тур должен был быть посвящен 65-летию Гребенщикова.

Борис Гребенщиков и группа “Аквариум” должны были выступить с юбилейным туром “БГ-65” в Киеве (8 декабря), Запорожье (13 декабря), Днепре (14 декабря) и Харькове (15 и 17 декабря).

Отмена концертов, по всей видимости, связана с введением запрета на въезд в Украину россиянам-мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет (в связи с действием в ряде областей нашей страны военного положения).

Накануне стало известно, что Госпогранслужба Украины не пропускает на территорию страны российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет.
Как уточнили в ГПСУ, граждане России, в частности, мужчины в возрасте 16 – 60 лет, смогут попасть на территорию Украины, если въезжают по дипломатическому паспорту, имеют вид на временное или постоянное проживание, а также если едут из-за болезни либо смерти близких.
За прошедшие сутки на территорию Украины не пропустили 99 российских граждан.