Бывшего президента США Джорджа Буша-старшего похоронят на территории президентской библиотеки его имени при Техасском сельскохозяйственном и машиностроительном университете в городе Колледж-Стейшен.

Об этом сообщается на сайте заведения. заведения.

41-го президента США похоронят рядом с женой Барбарой, которая умерла в апреле прошлого года. Прощание с Бушем-старшим пройдет в Вашингтоне, в ротонде Капитолия.

“Президент Буш будет похоронен в семейном склепе, за библиотекой имени Буша, рядом с его дочерью Робин, которая умерла в 1953 году в возрасте трех лет”, – сказано в сообщении.

6 декабря тело экс-президента США перевезут в Колледж-Стейшен в сопровождении членов семьи Буша и близких друзей.

Отмечается, что церемония погребения будет закрытой, однако студенты, учителя и сотрудники учебного заведения смогут присутствовать. Кроме того, в день похорон университет не будет работать.

В знак чествования памяти Буша-старшего президент США Дональд Трам выразил соболезнования и распорядился закрыть в день похорон все исполнительные ведомства федерального правительства.

До этого с Бушем простятся в Вашингтоне. Гроб с телом будет выставлен в Капитолии, написала 1 декабря американская газета New York Times.

По словам президента США Дональда Трампа, это “особая честь, которую Буш заслуживает”.

В соединенных Штатах Америки вечером, 30 ноября, на 95-м году жизни умер 41-й президент страны Джордж Буш-старший. О смерти политика сообщили его родные.