Белорусский гражданин установил рекорд на территории аннексированного Крыма. Соответствующую запись внесли в Книгу рекордов Гиннесса, отметив, что Севастополь – это якобы Российская Федерация.

Соответствующая информация значится на официальном сайте Guinness World Records.

На сайте указано, что гражданин республики Беларусь Александр Бендиков “установил в Севастополе, РФ, мировой рекорд по балансированию предметов. Он удержал на одном гвозде еще 349 гвоздей”.

рекорд

Скриншот: Guinness World Records

Достижение рекордсмена зафиксировали, подписали и оформили местные мастера спорта по волейболу и гандболу.

Данный рекорд Бендиков установил 26 мая, но факт того, что аннексированный Севастополь назвали здесь российским, стал известен недавно.

В Министерстве иностранных дел Украины пока что не отреагировали на такие действия со стороны организации.

Справка. Книга рекордов Гиннесса – ежегодный справочник уникальных достижений людей и животных, неслыханных природных явлений и выдающихся событий шоу-бизнеса, масс-медиа и культуры.

Ранее кот из Японии по кличке Мару был признан самым популярным в мире. Благодаря впечатляющим цифрам просмотров на YouTube животное попало в Книгу рекордов Гиннесса.
Необычный растительный лабиринт Yancheng Dafeng Dream Maze, который находится в городском округе Яньчэн китайской провинции Цзянсу, попал в Книгу рекордов Гиннесса.
Музыкальная композиция Луиса Фонси и Дэдди Янки была удостоена семью титулами в Книге рекордов Гиннесса.
В Стокгольме (столица Швеции) на выставке “Comic Con”, что бы установить новый мировой рекорд, 547 человек переоделись в героя комиксов Marvel Человека-паука.