На Международную космическую станцию (МКС) доставили видеокамеры для отслеживания передвижений космонавтов и астронавтов в российском сегменте.

Об этом сообщает российское агентство “РИА Новости”.

Стоит отметить, что на данный момент камеры не установлены, и, по словам руководителя пресс-службы Роскосмоса Владимира Устименко, “когда они будут установлены, понимания пока нет”.

“До вчерашнего дня на МКС работал один российский космонавт, у него просто не было на это времени”, – объяснил он.

Издание также отмечает, что ранее в Роскосмосе уже говорили о планах установки в российском сегменте МКС видеокамер. Идея возникла после того, как в пристыкованном к МКС корабле “Союз МС-09” обнаружили отверстие. Тогда Роскосмос запросил у NASA записи с американских видеокамер.

31 августа сообщалось, что на Международной космической станции (МКС) обнаружили и ликвидировали утечку воздуха, которая образовалась в капсуле для доставки нового экипажа. Причиной повреждения капсулы стал фрагмент метеорита.
Официальный представитель “Роскосмоса” Владимир Устименко заявил, что корпорация не будет комментироватьпоявившуюся в СМИ информацию о преднамеренном повреждения корабля “Союз МС-09” американскими астронавтами.