Депутат от “Народного фронта” Наталья Кацер-Бучковская стала участницей ДТП в центре Киева, в результате которого ее сын госпитализирован с гематомой.

Подробности аварии депутат сообщила в Facebook.

По словам народной избранницы, она с сыном ехала на автомобиле Honda Civic по главной дороге в направлении ул. Мазепы с ул. Лаврской.

“В момент, когда я на зеленый сигнал светофора пересекала перекресток площади Славы, водитель другого авто, Honda черного цвета, не предоставив моему авто преимущества движения, поворачивая на ул. Героев Крут, врезалась в мою машину”, – пояснила Кацер-Бучковская.

Депутат предоставила видео дорожно-транспортного происшествия, на котором можно проследить обстоятельства аварии.

Она подчеркнула, что видео, показания свидетелей и предварительные выводы сотрудников Госавтоинспекции свидетельствуют о том, что она правил дорожного движения не нарушала.

На видео машина Кацер-Бучковской появляется на 20 секунде.

про ДТП Про неприємні речі не хочеться говорити але з метою уникнення поширення недостовірної інформації в ЗМІ, маніпуляцій на тему, пишу, що вчора зі мною сталося ДТП, ми з сином на моємо авто білій Honda Civic рухалися по головній дорозі у напрямку вул. Мазепи з вул. Лаврської. В момент, коли я на зелений сигнал світлофора перетинала перехрестя площі Слави, водій іншого авто, Honda чорного кольору, не надавши моєму авто переваги руху, повертаючи на вул Героїв Крут, врізалася в мою машину. Відеофіксація ДТП (долучаю до посту), свідчення свідків, попередні висновки ДАІ свідчать про відсутність в моїх діях порушень правил дорожнього руху. Свою вину в ДТП не заперечує водій іншого автомобіля, котра пояснила, що допустила помилку не пропустивши зустрічну (мою) машину, не зорієнтувалася в дорожній ситуації і не загальмувала, щоб уникнути зіткнення. Ми з сином були прищібнуті ремнями безпеки, проте, отримали удари від зіткнення. Дитина з гематомою знаходиться під наглядом лікарів, почувається нормально. Я займаюся юридичним оформленням ДТП, даю пояснення, пишу заяву в страхову компанію. Тому, прошу журналістів, які почали поширювати інформацію про ДТП з моєю участю, коментувати офіційну інформацію, ортиману з поліції та інших офіційних джерел. До посту долучаю відео ДТП, де з 20с видно удар в мою машину і поведінку іншого учасника ДТП. Всім дякую за турботу.

Опубликовано Nataliya Katser-Buchkovska Понедельник, 10 декабря 2018 г.

Водитель автомобиля, ставшего вторым участником ДТП, свою вину не отрицает. Она отметила, что “допустила ошибку, не пропустив встречную машину (народной избранницы, – ред.), а также не сориентировалась в дорожной ситуации и не затормозила, чтобы избежать столкновения”.

Что касается последствий ДТП, Кацер-Бучковская отметила, что они с сыном были пристегнуты ремнями безопасности, но все же получили удары от столкновения.

На данный момент сын депутата под наблюдением врачей.

“Ребенок с гематомой находится под наблюдением врачей, чувствует себя нормально”, – подчеркнула нардеп.

9 ноября полиции сообщили детали ДТП с участием автомобиля народного депутата Сергея Лещенко. Позже нардеп опубликовал полное видео аварии, а в комментарии #Буквам все спекуляции о ДТП назвал попыткой дискредетации его и других политиков, которые не согласны с действующей властью.
В июле в Кировоградской области возле села Ивангород Александровского района попал в ДТП народный депутат от “Радикальной партии” Дмитрий Линько.
В июне в ДТП погиб помощник народного депутата Александра Вилкула Сергей Маркаев.