С начала суток 11 декабря российские оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, ранены двое украинских бойцов.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook.

В частности, враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм по позициям ВСУ недалеко от населенного пункта Опытное – на Донецком направлении.

Также боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по населенным пунктам Зайцево (на Горловском направлении), Марьинка, Красногоровка, Невельске, Славное, Северное (на Донецком направлении) и по Чермалыку (на Мариупольском направлении).

“Вследствие боевых действий ранения получили двое военнослужащих Объединенных сил. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных”, – сообщили в пресс-центре.

ООС

В ноябре украинские военнослужащие вернули контроль над еще одним населенным пунктом в зоне проведения боевых действий на Донбассе – селом Рассадки Бахмутского района Донецкой области.
Украинские военнослужащие в сентябре взяли под контроль хутор Вильный (Луганская область). Теперь же штаб операции Объединенных сил обнародовал фото, демонстрирующие масштабы разрушений в населенном пункте