После отказа американского комика Кевина Харта вести вручение премии “Оскар”, в американской киноакадемии задумались об отказе от ведущего на церемонии.

Об этом сообщает Variaty, ссылаясь на собственные источники.

По словам инсайдеров, решение Кевина Харта отказаться от роли ведущего церемонии поставило Киноакадемию и телеканал ABC, который транслирует “Оскар”, в тупик – у них не было запасного плана на случай такой ситуации.

Отмечается, что “очевидным” выбором могли бы стать ведущие Джимми Киммел, Джон Стюарт или Дэвид Леттерман, однако в академии хотят видеть в роли ведущего человека, который бы не делал “острых” заявлений.

С другой стороны, излишняя осторожность в этом вопросе может быть фатальным для рекордно низких рейтингов шоу. К примеру, в марте нынешнего года телепередачу смотрели 25,6 миллиона человек, что на 19 % меньше, чем в предыдущем году.

Существует также вариант, который предполагает отказ от ведущего церемонии вовсе, заменив его группой наиболее популярных знаменитостей.

5 декабря стало известно, что ведущим церемонии вручения наград Американской киноакадемии “Оскар” в 2019 году будет актер Кевин Харт.
7 декабря голливудский актер Кевин Харт, которой должен был вести церемонию вручения наград “Оскар 2019”, отказался от этого предложения.