Украинский боксер Василий Ломаченко, чемпион WBA и WBO в легком весе, планирует провести следующий бой в Лос-Анджелесе на арене Staples Center. Предварительная дата боя – 12 апреля.

Об этом сообщает телеканал ESPN.

Ранее Ломаченко дрался на этой арене в августе 2017 года против колумбийца Мигеля Марриаги.

При этом подготовка к боям Ломаченко проходит в штате Калифорния.

На данный момент известно, что 2 февраля состоится бой за вакантный титул IBF между ганцем Ричардом Коми и россиянином Исой Чаниевым. С победителем этого боя будет драться в Лос-Анджелесе украинец.

Президент американской промоутерской компании Top Rank Promotions Тодд Дюбоф подтвердил информацию о том, что Ломаченко встретится на ринге с победителем боя 2 февраля.

“Мы думаем, что популярность Ломаченко как бойца растет, но он был преимущественно бойцом Восточного побережья, и мы хотим вернуть его на Западное побережье и еще больше способствовать популяризации его имени”, – сказал ДюБойф.

Ранее промоутер украинского боксера Василия Ломаченко Боб Арум назвал список потенциальных соперников украинца после его победы над Хосе Педраса. 
Чемпион мира в легком весе по версии WBA Василий Ломаченко провел дуэль взглядов со своим следующим соперником чемпионом мира по версии WBO пуэрториканцем Хосе Педрасой.
5 декабря сообщалось, что про чемпиона мира по версии WBA в легком весе Василия Ломаченко (11-1, 9 КО) сняли документальный фильм.
В мае украинский боксер Василий Ломаченко занял вторую строчку в обновленном рейтинге p4p (pound for pound – лучший боксер вне зависимости от весовой категории) по версии авторитетного издания The Ring.