В июле 2019 года состоится украинский музыкальный фестиваль UРark, на второй день которого выступят хедлайнеры, американская рок-группа Thirty Seconds to Mars, основанная братьями Джаредом и Шенноном Лето.

Об этом сообщили на странице мероприятия в Facebook.

“Их последний альбом America (2018) взлетел до второй отметки американского альбомного чарта Billboard 200. Встречайте наших хедлайнеров – Thirty Seconds to Mars!”, – сообщили организаторы.

Также известно о том, что кроме рок-группы на фестиваль приедут поп-панки SWMRS (Калифорния) с презентацией нового альбома Berkeley’s on Fire (16 июля), инди-рокеры Nothing But Thieves (16 июля), британская группа Pale Waves с дебютным альбомом My Mind Makes Noises (17 июля), автор хита Human – певец Rag’n’Bone Man (17 июля) и знаменитые британцы The Prodigy со своей новой пластинкой No Tourists (18 июля).

Справка. UPark Festival – главное музыкальное событие и фестиваль нового для Украины формата, стоит вместе с лучшими европейскими аналогами и даже конкурирует со многими из них. Это фестиваль, на котором свои новые альбомы и лучшие хиты представляют музыканты, которых смело можно отнести к самым актуальным артистам современности, а некоторых из них даже и к культовым.

Грандиозный фестиваль музыкальной свободы “Khortytsia Freedom” состоялся в Запорожье 1-2 сентября в парке Металлургов имени Сакского, что у Планетария. Фестиваль объединил в себе традиционные музыкальные мотивы, народные инструменты, элементы фольклора, новизну, смешанность стилей и новый взгляд на украинскую музыку.