В Запорожской области в городе Мелитополь водитель автомобиля не справился с управлением и столкнулся с электроопорой. В результате аварии два человека погибло, еще двух госпитализировали.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в Запорожской области.

“15 декабря около двух часов ночи в Мелитопольский отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что на улице Ломоносова в городе Мелитополь произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. На месте происшествия работали следственно-оперативная группа отдела полиции, работники ГСЧС и врачи скорой помощи”, – говорится в сообщении.

Установлено, что водитель автомобиля “ВАЗ-21104” не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и допустил наезд на препятствие – электроопору уличного освещения. После чего автомобиль перевернулся и частично повредил забор частного домовладения.

Отмечается, что в результате ДТП водитель автомобиля, житель Мелитополя 1994 года рождения, от полученных травм погиб на месте происшествия, а трех пассажиров доставили в больницу. 

Мужчина 1994 года рождения скончался в больнице. Сейчас в больнице остаются девушка 1998 года рождения и мужчина 1994 года рождения.

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Начато досудебное расследование.

пол1

пол2

пол3

пол4

Фото: Нацполиция

В Киевской области из-за непогоды 13 декабря правоохранители зафиксировали 104 дорожно-транспортные происшествия (ДТП).
9 декабря в Мариуполе, Донецкая область, легковой автомобиль врезался в остановку общественного транспорта.