18 декабря Верховная Рада рассмотрит блок вопросов относительно национальной безопасности и законопроект об адвокатуре и адвокатской деятельности.

Об этом свидетельствует повестка дня Парламента.

Сначала народные депутаты планируют начать работу с вопросов национальной безопасности и обороны. Среди законопроектов и документ об уголовной ответственности за надругательство над могилами участников АТО и ООС, и штрафы за ношение формы военнослужащих людьми, которые не имеют на это право.

Далее следует включение в повестку дня 16 законопроектов о продлении моратория на продажу сельскохозяйственных земель.

В плане работы Рады значится и законопроект о детективной деятельности для повторного рассмотрения с предложениями Президента.

Также Парламенту предлагают отсрочить до 2020 года введение в действие закона о посмертном донорстве.

Во втором чтении народные депутаты намерены рассмотреть законопроект о противодействии буллингу, а также о повышении штрафов за игнорирование ремня безопасности.

 

Опубліковано Телеканал “Рада” Вівторок, 18 грудня 2018 р.

Верховная Рада на этой неделе может рассмотреть законопроект о переименовании Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), а также законопроект о порядке перехода общин и имущества в состав Православной церкви в Украине.
17 декабря народные депутаты во время согласительного совета договорились в четверг, 20 декабря, рассмотреть блок вопросов о продлении моратория на продажу сельскохозяйственных земель.