Сегодняшний пожар на рождественской ярмарке во Львове возник из-за взрыва газового баллона. В данный момент двое из четырех пострадавших вследствие инцидента находятся в реанимации.

Об этом проинформировали в пресс-службе Львовского городского совета.

“Сегодня на рождественской ярмарке в центре Львова взорвался газовый баллон. Есть пострадавшие, которым предоставляется вся необходимая медицинская помощь”, – отмечается в сообщении.

В результате инцидента 4 человека были госпитализированы в восьмую городскую клиническую больницу Львова: двое из них – в реанимации, и двое – в ожоговом отделении. “Госпитализированы 4 человека. Оказываем им помощь. У всех – ожоги лица, шеи, верхней части туловища и верхних конечностей. Площадь и глубина ожогов сейчас уточняются. Медикаментами мы обеспечены”, – сообщил начальник городского управления здравоохранения Владимир Зуб.

Львов1

Фото: city-adm.lviv.ua

Как подчеркнул мэр Львова Андрей Садовый, есть категорический запрет использовать в рождественских домиках любые баллоны. Из-за происшествия сегодня в мэрии срочно созвали оперативное совещание со структурными подразделениями города и чрезвычайными службами.

Было принято решение закрыть ярмарку до получения результатов расследования.

Тем временем полиция уже открыла уголовное производство по факту взрыва и пожара по ч.1 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – до трех лет ограничения свободы.

Львов2

Фото: city-adm.lviv.ua

Львов3

Львов4

Львов5

Львов6

Львов7

Фото: Национальная полиция

Ранее сегодня стало известно, что во Львове на рождественской ярмарке произошел пожар, в результате которого пострадали люди.
17 ноября в Подольском районе Киева из 19-этажного жилого дома эвакуировали жителей из-за возгорания электрокабелей в шахте.
14 ноября в результате пожара в Великой Знаменке Каменско-Днепровского района Запорожской области погибли трое детей.