Известного российского исполнителя Виктора Салтыкова не пустили в Киев в виду того, что у него недостаточно финансовых средств для пребывания за границей. Это решение артист назвал нарушением прав человека и заявил, что будет судиться по этому вопросу.

Об этом он сообщил в Instagram.

Исполнитель рассказал подписчикам о том, что он около 10 часов провел в киевском аэропорту “Борисполь” в ожидании ближайшего рейса. По его словам, “маленькая девочка” приняла решение, что у него недостаточно средств для пребывания на территории Украины.

Screenshot 5

“20 декабря не пустили в Киев. 10 часов провели в аэропорту в ожидании ближайшего рейса…. Спасибо, что сторона, которая приглашала, до взлета самолета “Киев – Минск” была на связи, меняли билеты, и поддерживали нас морально”, – написал певец.

Также он подчеркнул, что финансы у него есть, но раз украинская сторона приняла такое решение, то он будет подавать в суд “на украинскую власть”.

Screenshot 7

Скриншот: Instagram/Виктор Салтыков

“Я сюда летел, рисковал жизнью. Нарушение прав человека. Теперь пусть они меня за свой счет отправят бизнес-самолетом, как я сюда летел, тратил средства. Это первое! Теперь во всех СМИ я расскажу, какая демократия в Украине”, — рассказал певец в Instagram.

Также исполнитель отметил, что в 2018 году был в Украине четыре раза.

Как известно, 61-летний Виктор Салтыков выступает сольно, также он пел в составе групп “Мануфактура”, “Форум” и “Электроклуб”.

Ранее российский музыкант, композитор и певец Борис Гребенщиков отменил декабрьский тур группы “Аквариум” по Украине.
Накануне стало известно, что Госпогранслужба Украины не пропускает на территорию страны российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет.
Как уточнили в ГПСУ, граждане России, в частности, мужчины в возрасте 16 – 60 лет, смогут попасть на территорию Украины, если въезжают по дипломатическому паспорту, имеют вид на временное или постоянное проживание, а также если едут из-за болезни либо смерти близких.
За прошедшие сутки на территорию Украины не пропустили 99 российских граждан.