В Аргентине радиоведущего, который ранее был обвинен в сексизме, обязали каждую неделю в течение 5 месяцев приглашать в эфир феминисток.

Об этом сообщает британское агентство ВВС.

Согласно договору с прокурорами, Энджел Эчекопар не имеет права прерывать гостя в эфире в течение 10 минут. Кроме того, после высказанного феминисткой мнения ведущий не может его критиковать.

Ранее прокуроры заявили, что ведущий использовал свою программу на “Радио 10”, чтобы обвинять феминисток и критиковать их взгляды. В эфире Эчекопар называл их “феминацистами” и “ужасными людьми”.

В итоге он был обвинен в “неуважительных, оскорбительных, унижающих и дискриминационных” высказываниях в отношении женщин.

После предъявленных ему обвинений ведущий пришел к прокурорам и покаялся. Как отметили в прокуратуре, Эчекопар “показал себя с другой стороны”, в связи с чем с ним и было заключено такое соглашение.

  • В начале декабря торжественная церемония вручения “Золотого мяча”, учрежденного французским изданием France Football, была омрачена сексистским скандалом. Так, приз лучшей футболистке мира вручали впервые в истории премии. Как только нападающая “Лиона” и сборной Норвегии Ада Хегерберг получила награду, французский диджей Мартин Зольвейг спросил 23-летнюю спортсменку, умеет ли она танцевать провокационный танец тверк.