В Винницкой области микроавтобус Ford Transit столкнулся с автобусом международного сообщения Одесса-Бари, в результате чего телесные повреждения получили четыре человека.

Об этом проинформировали в пресс-службе управления Национальной полиции в Винницкой области.

ДТП произошло 24 декабря около 8:00 в с. Лукашевка Литинского района. “По предварительной информации, 28-летний водитель микроавтобуса Ford Transit не справился с управлением, в результате чего транспортное средство развернуло несколько раз и вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с автобусом “Van Hool” международного сообщения Одесса-Бари, который двигался в направлении Винницы. В результате удара автобус отбросило в забор одного из дворов населенного пункта. В автобусе пассажиров не было”, – отмечается в сообщении.

Вследствие ДТП травмы различной степени тяжести получили трое пассажиров микроавтобуса, жители Литинского района. Они были госпитализированы в больницу. Еще один из пассажиров транспортного средства после получения медицинской помощи от госпитализации отказался.

В данный момент полиция выясняет обстоятельства ДТП.

Открыто дело по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет.

ДТП1

ДТП2

ДТП3

Фото: Национальная полиция

21 декабря в Волынской области вблизи села Чмикос Любомльского района маршрутка сообщением “Лесная Песня – Нововолынск” съехала в кювет и перевернулась, в результате чего были травмированы 11 пассажиров.