Президент США Дональд Трамп намекнул семилетнему ребенку, что Санта-Клауса на самом деле не существует.

Об этом сообщает британское агентство ВВС.

Курьез произошел 24 декабря. Дональд и Мелания Трамп принимали участие в акции “NORAD отслеживает Санту”. Они подключились к работе колл-центра Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), принимая звонки от детей и отвечая на их вопросы о местоположении Санта-Клауса.

Все это происходило в украшенном рождественскими декорациями зале Белого дома.

Трамп2

Фото: ВВС/EPA

Особый интерес журналистов вызвала беседа Трампа с ребенком по имени Коулмен. Трамп сначала поздравил ребенка с Рождеством, спросил, сколько ему лет и как он учится в школе. А затем с улыбкой спросил: “Ты все еще веришь в Санту? Потому что в семь лет это странно, верно?”

Какой ответ услышал американский лидер, неизвестно.

В то же время в соцсетях Трамп подвергся критике. Пользователи публикуют посты следующего содержания: “Рабочие обязанности президента США: отказаться осудить неонацистов, оскорбить жертв урагана, разрушить Рождество для семилетнего ребенка”; “Дональд Трамп сказал семилетнему ребенку, что Санта-Клауса не существует. Ирония в том, что для него это, пожалуй, единственное правдивое публичное заявление в этом году”; “Трамп ужасно ревнует к Санта-Клаусу и вниманию, которое тот получает”; “Сегодня ночью Санта бросит в чулок Трампа только красивый, чистый уголь” и другие.

пост1

пост4

пост2

пост3

Стоит отметить, что президенты США и их супруги традиционно принимают звонки от детей, которые хотят узнать детали путешествия Санты в канун Рождества.

В NORAD утверждают, что отслеживают местонахождение Санты с 1955 года.

Сегодня христиане западного обряда празднуют Рождество Христово.
История о том, как Святой Николай стал Санта-Клаусом, захватывающая сама по себе. Однако последняя глава биографии святого человека не менее интригующая и противоречивая. Греческий епископ, известный как покровитель детей, вероятно, умер в 343 г. н. э. в Мире, небольшом городке, который в современной Турции называется Демре. Однако год его смерти оспаривается по сей день.