Во вторник, 25 декабря, в американском городе Су-Фолс (Южная Дакота) около 17:00 по местному времени между домами упал самолет, в результате чего сообщается об одном погибшем.

Об этом сообщает американский телеканал новостей CNN.

Представитель департамента по чрезвычайным ситуациям в Су-Фолсе Риган Смит отметил, что авария произошла около 5 часов вечера. Человек, который умер, был в самолете.

По словам чиновника, в результате крушения самолета повреждены четыре жилых дома.

181225204038 sd plane crash 2 exlarge 169

Фото: CNN

Власти города связались с волонтерами из Красного Креста с просьбой предоставить убежище для семей из поврежденных домов.

“Мы все еще ведем расследование, возможно, будет еще больше погибших”, – заявил чиновник.

Местный житель Макс Джеймисон, живущий в двух кварталах от места крушения, сказал CNN, что жители города готовы помочь пострадавшим семья.

В Су-Фолс для проведения специального расследования вызвали бригаду из Национального совета по безопасности на транспорте.

21 декабря на футбольном поле в “Английском парке” американского города Атланта (штат Джорджия), упал легкомоторный самолет Cessna. Никому из членов экипажа не удалось спастись.
Ранее в американском штате Калифорния упал на трассу раритетный самолет времен Второй мировой войны – с фашистскими крестами на крыльях.
В сентябре в американском штате Южная Каролина разбился военный самолет, пилоту удалось спастись.