Известный американский актер Кевин Спейси 7 января 2019 года предстанет пред судом по обвинению в домогательствах по отношению к несовершеннолетнему парню.

Об этом сообщает американское издание Boston Globe.

Обвинения против голливудского актера выдвинула мать пострадавшего мальчика, в прошлом телеведущая Хизер Анру.

Она заявляет, что в июле 2016 года в баре города Нантакет (штат Массачусетс) актер якобы пытался приставать к ее несовершеннолетнему, 18-летнему (совершеннолетие в США с 21 года, – ред.) сыну и сексуально домогался его.

Парню удалось сбежать из ресторана.

Анру утверждает, что ее сын не давал согласия Спейси на любого рода физический контакт, и вся эта история нанесла ему серьезную психологическую травму.

25 декабря Спейси записал видеообращение в образе героя сериала “Карточный домик” – президента Фрэнка Андервуда.

Трехминутное видео озаглавлено “Let Me be Frank”. Это своеобразная игра слов. Фразу можно перевести как “Позвольте мне быть Фрэнком” или “Позвольте мне быть откровенным”.

Данное видео стало первым публичным заявлением актера с осени 2017 года, когда несколько человек обвинили его в домогательствах.

Обращение Спейси состоит из намеков и недомолвок. В видео он говорит от лица Андервуда о событиях из сериала. В то же время его речь содержит намеки на скандал с домогательствами.

Так, Спейси, заявил, что “пережил импичмент без суда” и что “не намерен платить за то, чего не совершал”.

Накануне стало известно, что Кевину Спейси направлена повестка в суд по делу о домогательствах. В прокуратуре штата Массачусетс проинформировали, что против актера начат судебный процесс о непристойном нападении в связи с предполагаемыми домогательствами к 18-летнему подростку. 

3 ноября 2017 года восемь членов съемочной группы сериала “Карточный домик” обвинили актера Кевина Спейси в домогательствах.
1 ноября 2017 года четверо мужчин обвинили героя сериала “Карточный домик” Кевина Спейси в сексуальных домогательствах.