В связи с пробками, вызванными снегопадами, въезд в Полтавскую область закроют для всех видов транспорта с 14:00 26 декабря.

Об этом сообщила пресс-служба Укравтодора на своей странице в Facebook.

“В связи с пробками с 14:00 26 декабря въезд в Полтавскую область будет закрыт для всех видов транспорта”, – говорится в сообщении.

По информации главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Николая Чечеткина, по состоянию на 10:00 26 декабря затруднено движение на автодороге М-03 между с. Красногоровка Великобагачанского района и с. Красное Хорольского района (пробка около 20 км).

Полиция перекрыла движение для работы техники автодора. Движение периодически возобновляется.

Также затруднено движение на автодороге Золотоноша – Кременчуг (трасса Н-08) вблизи с. Липовое. В пробке находится около 50 автомобилей.

Отмечается, что для них организован пункт обогрева в помещении школы с. Святиловка (размещено 125 чел.).

Кроме того, глава ГСЧС сообщил, что в Полтавскую область дополнительно направили тяжелую инженерную технику.

“И напоследок. Не устаю повторять: уважаемые водители и руководители автотранспортных предприятий! Не выезжает на дороги во время объявления штормового предупреждения! Не рискуйте своей жизнью и жизнью пассажиров!” – резюмировал Чечеткин.

чечеткин

чеч3

чеч4

чеч5

чеч6

Фото: facebook.com/MykolaChechotkin

Стоит отметить, что по информации Укравтодора, сейчас пробки уже ликвидированы на автомобильной дороге Р-42 Лубны-Миргород-Опошня и Т-17-16 Хорол-Семеновка-Кременчуг.

Сложная ситуация сохраняется на трассе М-03 Киев-Харьков и на Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь.

чеч2

чеч7

Фото: facebook.com/Ukravtodor.Gov.Ua

Ранее в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что сегодня, 26 декабря, по всей стране ожидается ухудшение погодных условий в виде сильных порывов ветра и снегопадов.
В связи с непогодой и сильными снегопадами в Украине во вторник, 25 декабря, полицейские вытащили из снежных заносов более 300 автомобилей.