Китайская компания Xiaomi собрала огромную новогоднюю елку из новых смартфонов и попала в Книгу рекордов Гиннеса.

Об этом компания сообщила в Twitter. 

Перед новогодними праздниками 1008 новых смартфонов Mi Play превратились в праздничную инсталляцию, высота конструкции составила восемь метров. Все телефоны были синхронизированы, что позволило вывести на экраны анимированное изображение с талисманом Xiaomi.

Компания установила мировой рекорд, создав “Самую крупную анимированную мозаику из смартфонов”, и попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Елка

Елка1

Елка2

Директор по управлению продуктами Xiaomi Донован Сунг рассказал в своем Twitter, что для установки 7,9-метровой елки понадобилось 1008 смартфонов Mi Play и 12 часов работы, хотя разработка проекта заняла две недели.

Сложность заключалась в том, что все смартфоны должны были быть синхронизированы на 100%. Небольшая задержка воспроизведения даже в 0,04 секунды была бы заметна невооруженным глазом.

Рекорд

Елка также раздавала интернет всем посетителям торгового центра, став самой крупной точкой доступа в Пекине в канун Рождества.

Такую елку по достоинству оценили эксперты “Книги рекордов Гинесса”, назвав ее “самой большой в мире анимированной мозаикой из мобильных телефонов”. Предыдущий рекорд состоял из 504 смартфонов.

Главная новогодняя елка Украины, которая находится в Киеве на Софийской площади, возглавила рейтинг туристической организации European Best Destinations (Лучшие европейские направления).