В четверг, 27 декабря, Кабинет Министров Украины соберется на заседание, в рамках которого будет рассмотрен вопрос эмбарго на импорт товаров из Российской Федерации.

Об этом сообщается на официальном сайте КМУ.

Согласно повестке дня, Кабмин внесет изменения в перечень товаров из России, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины.

Кроме того, министры определятся с процедурой финансового аудита Пенсионного фонда и рассмотрят вопросы монетизации субсидий.

Правительство также рассмотрит изменения в закон о воинской обязанности и военной службе, предложит Верховной Раде утвердить социальную программу противодействия заболеванию туберкулезом на 2018-2021 годы, а также утвердит перечни товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию.

Министр иностранных дел Павел Климкин предложит коллегам одобрить соглашение между Кабинетом Министров и правительством Республики Уругвай о взаимной отмене визовых требований.

А министр внутренних дел Арсен Аваков будет инициировать внесение изменений в Положение о специализированных службах гражданской защиты.

Накануне состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, в рамках которого было поддержано решение о введении новых санкций в отношении России.