Сегодня утром в центре Винницы на улице Соборной прогремел взрыв. Выяснилось, что у троллейбуса разорвалось колесо.

Об этом пишет местное издание “Винница.info”.

Отмечается, что на место происшествия прибыли кареты скорой помощи. Из салона забрали трех пассажиров, получивших травмы.

Сейчас на мечте ЧП работают правоохранители.

вин1

вин2

Фото: “Винница.info”

По их информации, у троллейбуса лопнуло внутреннее колесо. Из-за этого в салоне оторвалась крышка люка на полу, что и травмировала ноги пассажирам.

Правоохранители уточнили, что в больницу госпитализировали трех человек, у двух мужчин подозрения на переломы, у женщины – травма.

Также отмечается, что подробности и обстоятельства происшествия выяснит следственно-оперативная группа.

вин3

вин4

Фото: vn.20minut.ua

ОБНОВЛЕНО в 15:35

Пресс-офицер Национальной полиции Украины в Винницкой области Анна Олейник сообщила, что по факту травмирования людей в троллейбусе открыто уголовное производство.

“По факту травмирования людей в троллейбусе в г.. Виннице открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины. Следователи установят, кто должен был отвечать за техническое состояние троллейбуса, проверял его исправность перед выездом и ряд других моментов, из-за которых травмировались люди”, – написала она на своей странице в Facebook.

Олейник также добавила, что на данный момент госпитализирован один человек, другие двое пострадавших после оказания помощи врачами скорой, от госпитализации отказались.

винница

Вечером 28 октября в Киеве на улице Маяковского в троллейбусе между мужчинами возникла ссора, которая закончилась поножовщиной.