Невозможно представить встречу Нового года без подарков, ведь это не только устоявшаяся традиция, но и способ поделиться праздничным настроением с близкими людьми. Мы с радостью выбираем им сувениры, основываясь на интересах и предпочтениях. Но что делать, если нужно купить презент совершенно незнакомому человеку?

Например, в игре “Тайный Санта” выпал сотрудник из другого отдела, или у вас появился новый круг общения, а, может, просто захотели порадовать соседку по лестничной площадке.

Для этих и подобных случаев лучше подобрать что-то интересное и универсальное.

Для нее

снимок1

Банные продукты. Кто не любит после долгого тяжелого дня полежать в расслабляющей ванне, наполненной невесомой пеной? Для того чтобы усилить удовольствие от банных процедур, производители предлагают всевозможные соли, пены, бомбочки и концентраты для ванн. А также гели, лосьоны, масла для бодрящего, наполняющего энергией душа. Добавьте к ним яркую мочалку или небольшое махровое полотенце – и подарочный набор готов!

Косметические средства для волос. Отличной идеей станет сухой шампунь, призванный обеспечить свежесть и объем шевелюре в любой ситуации, будь то опоздание на работу или путешествие с рюкзаком по стране. В свою очередь, маски для волос с приятными запахами наградят обладательницу послушными сияющими локонами, а фиксирующий лак поможет уложить их в желаемую прическу.

Мелочи для дома. Место, где мы отдыхаем и набираемся сил для новых свершений, должно быть наполнено теплой уютной атмосферой. Создать ее помогут аромадиффузоры с запахами лаванды, ванили, сандала или жвачки из детства. Ну а практичным вариантом станут органайзеры для обуви или одежды, которые обеспечивают порядок, а также экономят драгоценное пространство.

Для него

снимок2

Мужская косметика. Вам может показаться, что пена для бритья или шампунь – это банальный подарок. Но многие представители сильного пола считают его полезным и приятным, а праздничная упаковка усилит впечатление, показав проявленное внимание. Составьте из средств импровизированный набор или купите уже готовый фирменный.

Парфюмерия. Впечатляющий парфюм в изысканном флаконе не оставит равнодушным даже самого взыскательного мужчину. Но какой аромат выбрать: древесный или, например, шипровый? Не беда, если вы не знаете его вкуса, всегда можно заказать духи в формате миниатюры или ручки-спрея для ознакомления с новой композицией.

Аксессуары. Деревянный гребень для волос с чехлом из натуральной кожи подойдет как энергичному студенту, так и солидному менеджеру по продажам. Также обратите внимание на цинковые варианты с тонкой гравировкой, в том числе для обладателей усов или бороды. А благодаря вместительному несессеру все принадлежности можно хранить в одном месте или брать с собой.