В Чернигове сегодня утром маршрутка сбила 79-летнего местного жителя. А после еще одна маршрутка совершила на него наезд, в результате чего мужчина скончался.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в Черниговской области.

“В начале восьмого утра 27 декабря в полицию поступило сообщение, что вблизи силикатного завода в областном центре произошло ДТП и погиб человек. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы Черниговского отдела полиции, ГУНП в Черниговской области и следователи по расследованию ДТП ГУНП в Черниговской области”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что после осмотра места происшествия и проведения первоочередных следственных действий стала понятна предверительная картина ДТП – водитель микроавтобуса “Мерседес”, двигаясь по дороге, сбил 79-летнего пенсионера.

Следующая маршрутка, которая ехала в том же направлении, что и “Мерседес”, не успела затормозить и совершила наезд на потерпевшего.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений пенсионер погиб на месте.

В пресс-службе добавили, что по предварительной информации, водители обоих транспортных средств были трезвы.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по признакам ч. 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Даная статья предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средством на срок до трех лет или без такового.

пол1

пол2

пол3

Фото: Нацполиция

Ранее сообщалось, что следователи территориального управления Государственного бюро расследований (Львов) выясняют обстоятельств дорожно-транспортного происшествия с участием судьи Львовского апелляционного суда, вследствие чего погиб 69-летний прохожий.
24 декабря во Львове машина “скорой помощи” наехала на женщину с ребенком.