Украинские военные в районе боевых действий на Донбассе взяли в плен боевика ОРДЛО.

Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

“27 декабря военнослужащие одной из механизированных бригад из состава Объединенных сил в ходе выполнения боевых задач на линии соприкосновения взяли в плен участника НВФ (незаконного военного формирования – ред.)”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что пленным оказался 35-летний житель Горловки, бывший сотрудник органов Министерства внутренних дел Украины (МВД).

До 2016 года он проходил службу в незаконных военных формированиях, получил ранение и был комиссован по состоянию здоровья. В ноябре 2018 года вновь был призван по мобилизации оккупационными властями.

В ООС добавили, что сейчас он находится в плену, его личное оружие передано сотрудникам Службы безопасности Украины из состава Объединенных сил.

Продолжаются следственные действия.

ООС

Ранее сообщалось, что по состоянию на конец нынешнего года Вооруженные силы Украины (ВСУ) контролируют всю “серую зону” вдоль линии разграничения на Донбассе.
8 июня Президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает операцию Объединенных сил (ООС) на Донбассе значительно эффективнее проводившейся ранее там Антитеррористической операции (АТО).
30 апреля вступило в силу распоряжение Президента Петра Порошенко о начале проведения операции Объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей. Данный порядок предусматривает предоставление органам сектора безопасности и обороны, другим госорганам Украины, специальных полномочий по обеспечению национальной безопасности, отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ в Донецкой и Луганской областях.