В результате ДТП в Киевской области погибли 3 человека, еще 2 госпитализированы в тяжелом состоянии.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Киевской области на своей странице в Facebook.

“На трассе Киев-Чернигов в пгт. Залесье легковой автомобиль Опель с пятью пассажирами на борту, не справившись с управлением на скользкой дороге и въехал в грузовик, водитель которого остановился помочь другому водителю”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате столкновения в автомобиле Опель погибло две женщины и один мужчина, два других пассажира доставлены в местную центральную больницу и находятся в тяжелом состоянии.

“Уважаемые участники дорожного движения! Полиция Киевской области просит без особой надобности не выезжать на автодороги и ограничить передвижение. Будьте максимально внимательны, соблюдайте безопасную скорость и дистанцию и не забывайте о ремне безопасности. Помните: быстрый разгон, резкое торможение и крутые повороты могут стать причиной заноса транспортного средства и привести к ДТП”, – подчеркнули в пресс-службе.

дтп1

дтп2

дтп3

Фото: facebook.com / pol.kyivregion

Ранее в Винницкой области микроавтобус Ford Transit столкнулся с автобусом международного сообщения Одесса-Бари, в результате чего телесные повреждения получили четыре человека.
21 декабря на трассе Киев-Одесса произошло масштабное ДТП, в результате которого повреждены больше 10 транспортных средств, пассажирский автобус съехал в кювет и перевернулся.