В Хмельницкой области в ночь с 29 на 30 декабря вблизи села Давыдковцы грузовик въехал в неработающее кафе. Погибли два человек, еще двое госпитализированы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Хмельницкой области.

За рулем грузовика находился 38-летний хмельничанин, он ехал из Одессы в направлении Хмельницкого. На перекрестке транспортное средство по неустановленным пока причинам съехало с дороги на обочину и врезалось в неработающее кафе.

В кабине водителя на тот момент находилось пять человек: водитель и четыре пассажира. Водитель и двое мужчин 1990 и 1994 рождения – погибли на месте происшествия. Еще двое мужчин, 1982 и 1994 г.р., госпитализированы в областную больницу.

ДТП_Хмельницкая область_кафе

ДТП_Хмельницкая область_кафе

Фото: Национальная полиция

По факту дорожно-транспортного происшествия открытое уголовное производство по ч. 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами.

29 декабря в результате ДТП в Киевской области погибли 3 человека, еще 2 госпитализированы в тяжелом состоянии.
Ранее в Винницкой области микроавтобус Ford Transit столкнулся с автобусом международного сообщения Одесса-Бари, в результате чего телесные повреждения получили четыре человека.
21 декабря на трассе Киев-Одесса произошло масштабное ДТП, в результате которого повреждены больше 10 транспортных средств, пассажирский автобус съехал в кювет и перевернулся.