В результате обвала многоэтажного дома в Магнитогорске (Челябинская область, РФ) спасатели сообщили о восьми погибших.

Об этом сообщается состоянием на 12:00 по местному времени (9:00 по Киеву) в пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области.

“По состоянию на 12:00 1 января из-под завалов извлечены тела восьми погибших”, – сказано в сообщении.

На данный момент не сообщили о своем местонахождении 36 граждан. Они могут находится под завалами, если находились в квартирах в момент обрушения.

“Продолжая разбор завалов появилась реальная угроза обрушения части здания. Стена 7 подъезда теряет устойчивость, продолжать работу в таких условиях не представляется возможным”, – заявили в ведомстве.

На данный момент рассматривается вариант демонтажа конструкций верхнего этажа, которые постепенно опускаются вниз и могут спровоцировать разрушение соседних подъездов. Чтобы избежать возможных последствий спасатели расширят зону оцепления на 40 метров.

На демонтаж уйдет около суток. После того как верхние части подъезда демонтируют, спасатели продолжат поиск людей под завалами.

31 декабря около 4 утра по московскому времени в городе Магнитогорск (Челябинская область, Россия) произошел взрыв в одном из подъездов десятиэтажного жилого дома. В результате разрушения перегородок с третьего по десятый этаж по официальной информации трое людей погибли, предположительно 79 остаются под завалами.