В результате поисково-спасательной операции в Магнитогорске (Челябинская область, РФ), из-под завалов удалось достать 43 человека. 37 из них – погибшие.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Российской Федерации по состоянию на 6 утра по киевскому времени.

“По данным на 06:25 (мск) с момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечено 43 человека, из них 37 человек погибли”, – сказано в сообщении.

Также в сообщении указано, что в числе погибших 6 детей.

Четверых взрослых и двоих детей удалось спасти из-под завалов.

Местонахождение еще 4 человек устанавливается.

2 января по состоянию на 06:15 по киевскому времени сообщалось об 11 погибших.

По состоянию на 11:00 сообщалось о 14 погибших и 27 пропавших без вести. 

По состоянию на 13:30 стало известно, что из-под завалов удалось достать 25 человек. 19 из них – погибшие.

Около 20:30 было известно, что из-под завалов удалось извлечь 34 человека. Из них 28 были мертвы, в том числе – 4 ребенка разного возраста.

Что касается режима работы спасателей, в сообщении сказано, что работы по разбору завалов и поиску людей выполняются в четыре смены, по два часа.

Дополнительно для разбора завалов из Уфы прибыл экскаватор с гидроножницами.

Среди граждан, прописанных в многоэтажном доме, который обрушился в Магнитогорске 31 декабря, значится имя украинки Татьяны Антиповой из Хмельницкой области.
На месте обрушения многоэтажного дома спасатели вытащили из-под завалов 11-месячного мальчика. Ребенок находится в реанимации, его состояние оценивают как крайне тяжелое.
1 января по состоянию на 12:00 по местному времени (9:00 по Киеву) в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области сообщали о восьми погибших.
31 декабря около 4 утра по московскому времени в городе Магнитогорск (Челябинская область, Россия) произошел взрыв в одном из подъездов десятиэтажного жилого дома. В результате разрушения перегородок с третьего по десятый этажи, по официальной информации, трое людей погибли, предположительно 79 остаются под завалами.