В связи с ухудшением погодных условий в южных регионах Таиланда и приближением тропического шторма “Пабук” в Министерстве иностранных дел Украины призвали украинских туристов на время воздержаться от посещения заграничного курорта.

Об этом сообщает пресс-служба МИДа.

“В связи с приближением тропического шторма “Пабук” и ухудшением погодных условий в южных регионах Королевства Таиланд (провинциях Чумпхон, Сурат Тани, Након Си Таммарарт, Пхаталунг, Сонгкла, Паттани, Яла, Наративат, Краби, Транг, Сатун, Пхукет) со 2 по 5 января 2019 года ожидаются сильный ветер и осадки, возможны наводнения, тайфуны, которые могут привести к нарушению работы систем транспортного сообщения, а также перебоям с электро- и водоснабжением”, – говорится в сообщении.

В связи с этим в государственном ведомстве украинцам рекомендуют “проявлять повышенную бдительность и осторожность”, а также воздержаться в течение указанного периода от посещения прибрежных зон Таиланда без острой необходимости.

Также украинцев призвали отслеживать сообщения соответствующих местных служб и соблюдать их инструкции и указания.

Украинцы, которые планируют отдых в Таиланде, освобождены от уплаты консульского сбора с 15 ноября, а не с 1 декабря, как планировалось ранее.
Украинцы могут путешествовать в Катар без виз. Соответствующее соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Государства Катар вступило в силу 2 ноября.