В Харькове правоохранители обнаружили убитыми двух иностранных студенток 20 и 22 лет.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Тела умерших с признаками насильственной смерти были обнаружены в квартире дома по улице Валентиновской.

Так, сегодня утром в Киевский отдел полиции города обратился однокурсник девушек с просьбой установить местонахождение его подруг, которые с 31 декабря не отвечают на телефонные звонки.

“Прибыв на место происшествия, в съемной квартире сотрудники полиции обнаружили два женских тела без признаков жизни. По данному факту следственный отдел открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы”, – говорится в сообщении.

В данный момент полиция проводит следственные и розыскные действия, чтобы установить обстоятельства происшествия, свидетелей и очевидцев, а также найти причастного к совершению преступления.

полиция1

Фото: Национальная полиция

Полиция Киева разыскивает неизвестного мужчину, который в результате конфликта нанес смертельный удар сотруднику Управления государственной охраны.
В Виннице сотрудники полиции задержали родственника погибших двух женщин и двух детей по подозрению в их убийстве. Впоследствии задержанному было объявлено о подозрении в совершении умышленного убийства четырех человек (его матери, бывшей жены и двух маленьких детей). Мотивом мог стать длительный семейный конфликт.