Представитель компании, выступившей в качестве организатора концертов группы “The Prodigy” в России, заявил, что данные об утере вокалистом Китом Флинтом паспорта и вынужденном пребывании в Санкт-Петербурге не соответствуют действительности.

“Сообщения в СМИ об обратном — это следствие небольшого недоразумения с одним из технических сотрудников команды”, — сказал он.

Представитель компании также пояснил, что музыкант “потерял” паспорт в собственных карманах, после чего нашел его и вылетел вместе с остальными участниками группы.

Ранее все вудущие российские СМИ сообщали, что лидер английской музгруппы “The Prodigy” Кит Флинт не смог вылететь в Лондон и погостит в Санкт-Петербурге еще некоторое время. 

Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах “культурной столицы”, музыкант потерял паспорт и не прошел пограничный контроль перед посадкой на самолет.

“Флинта вернули с линии пограничного контроля, поскольку у него не было паспорта, – сказал собеседник агентства. – Отсутствие паспорта не обнаружили при проверке билетов, поскольку группа выходила на контроль к рейсу в Лондон через зал для особо важных гостей, где такая проверка не производится”.

“В полицию заявлений от Флинта по поводу утери паспорта не поступало”, – сказал источник ТАСС.

После того, как музыкант не смог отправиться в Лондон рейсом на 15.00 в понедельник 12 октября, он был передан представителям Генерального консульства Великобритании, с помощью которых ему предстоит решить проблему.