Человек треть жизни проводит во сне. А это значит, что его кровать должна быть надлежащего качества. Ну, с этим нет проблем. В мебельных магазинах такой огромный выбор. Но как раз из-за этого разнообразия многие и совершают ужасные ошибки, которые потом им стоят комфортного сна и вообще здоровья.

Не хотелось бы оказаться в их числе. Так что же сделать, чтобы двуспальная кровать не приносила столько мучений, как спальное место принцессе из сказки “Принцесса на горошине”? Специально для вас интернет-магазин Barin House собрал самые распространенные ошибки выбора.

Что не нужно делать?

• Не стоит мерить комнату перед приобретением мебели, и не учитывайте общее оформление.

Некоторые считают это бессмысленным занятием. Они и так видят, что кровать поместится.

Оно то так. А вы учли расстояние от другой мебели, и насколько пространство станет загроможденным. Это же касается и общего оформления.

• Каркас и основание кажутся надежными и не нуждаются в проверке.

Если рассмотреть материалы каркаса, то самыми прочными считаются металл и дерево. Правда, последнее может подвести, если плохо обработано.

Не такими надежными считаются ДСП и МДФ. Если придерживаться правил эксплуатации, прослужат долго.

Интересуйтесь и ламелями. Если речь идет о двуспальной кровати, их должно быть не менее 30. Следите еще за их расстоянием.

• Материалы и так высокого качества.

Вы не хотите страдать от постоянной аллергии. Поэтому все материалы должны быть безопасными, гигиеничными и экологичными. Не стесняйтесь спрашивать сертификаты качества.

• Не уделяем внимание матрасу.

Многие считают, что главное – это кровать, а матрас – второстепенная вещь. Но на деле оказывается не так. Неправильно подберете основу, и о нормальном сне можете забыть. Она должна полностью подходить по размерам. Плюс, не забываем о высоте.

А еще поинтересуйтесь, что внутри у изделия. Откажитесь от блока с зависимыми пружинами. Для ежедневного использования подходит блок с независимыми пружинами или вовсе беспружинный.

• Можно выбрать и самый дешевый вариант, поскольку все кровати одинаковые.

Вы же собираетесь пользоваться мебелью не один год. Так, может, не стоит экономить и приобрести стоящую вещь. Так вы будете уверенными, что кровать прослужит много лет.

Если вы запомните, каких ошибок стоит избегать, без проблем подберете мебель в спальню через интернет-магазин Barin House. Вас ждут приятные сновидения долгие годы.