В Киеве из-за ухудшения погодных условий на дорогах работают сейчас 387 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

“Предприятия “Киевавтодора” работают в усиленном режиме. Учитывая ухудшение погодных условий, днем автодоровцы увеличили количество спецтехники – сейчас 387 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники работают на дорогах Киева. Также бригады по ручной уборке не прекращают работы по обработке посыпочными материалами и уборки столицы от снега”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что работы продолжаются одновременно во всех районах города.

Так, крупногабаритная спецтехника задействована в уборке столичных дорог и мостов, а малогабаритная техника работает на тротуарах, пешеходных зонах и остановках общественного транспорта, которые находятся на содержании предприятий корпорации.

Кроме того, в случае усиления снегопада работы по очистке столичных дорог от снега будут проводиться колоннами спецтехники.

“Коммунальная корпорация “Киевавтодор” настойчиво обращается к владельцам транспортных средств с просьбой не оставлять свои автомобили вдоль улиц и дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники”, – подчеркнули в пресс-службе.

киев1

киев2

киев3

Фото: КГГА

4 декабря с 11:00 Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) ограничило проезд тяжеловесного и пассажирского транспорта на дорогах Запорожской области.