Сегодня российско-оккупационные войска трижды нарушили новогоднее перемирие на Донбассе.

Об этом проинформировали в пресс-центре операции Объединенных сил.

“В течение суток, в период с 00:00 до 18:00 российские оккупационные войска три раза нарушили режим прекращения огня. При этом случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, не зафиксировано”, – говорится в сообщении.

Так, опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем и стрелкового оружия в районе города Авдеевка на Донецком направлении и вблизи поселков Павлополь, Лебединское на Мариупольском направлении. “Вследствие обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал. Украинские военные продолжают надежно контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных”, – подчеркивается в сообщении.

ООС1

Один украинский военнослужащий был ранен на Донбассе 4 января.
С полуночи 29 декабря на территории Донбасса действует режим тишины, приуроченный к новогодним и рождественским праздникам. Перемирие должно быть использовано для восстановления объектов инфраструктуры.