Сериал “Викинги”, который демонстрирует телеканал History Channel, завершится после окончания шестого сезона.

Об этом со ссылкой на заявление создателя шоу Майкла Херста сообщает издание The Wrap. Однако сам Херст вряд ли окончательно распрощается с героям скандинавской саги.

Утверждается, что он уже ведет переговоры со студией MGM Television и руководством History Channel о создании спин-оффа. Содержание этого проекта пока не уточняется. На момент написания данной заметки “Викинги” находились на “экваторе” пятого сезона.

Шестой должен стартовать в 2019 году и завершиться в 2020. В общей сложности зрителям будет представлено 89 эпизодов.

Сериал пользовался большой популярностью, в среднем каждый его эпизод привлекал более семи миллионов зрителей. “Викинги” претендовали на ряд престижных наград.

“Викинги” – первое, основанное на оригинальном сценарии, шоу телеканала History Channel. Он создан на основе скандинавских саг о набегах викингов на англосаксонскую Британию и Западно-Франкское королевство. Ключевым персонажем сериала является легендарный вождь викингов Рагнар Лодброк, который, по легендам, вел свой род от бога Одина, а также его сыновья.

В нем снимались Густаф Скарсгард, Кэтрин Уинник, Александр Людвиг, Трэвис Фиммел, Клайв Стэнден, Алекс Хег Андерсен, Джордан Патрик Смит, Мод Херст, Мо Данфорд, Алисса Сазерленд и другие актеры.

Компания Netflix снимет сериал по произведениям Артура Конана Дойла о детективе Шерлоке Холмсе, однако в центре сюжета окажется не расследование и сыщик, а беспризорники, которые докладывали Холмсу о происходящем на улицах Лондона.