Студия Marvel Entertainment опубликовала новый трейлер ленты Анны Боден и Райана Флека “Капитан Марвел” с Бри Ларсон, Джудом Лоу, Сэмюэль Л.Джексоном и Беном Менделсоном.

Видео опубликовано на YouTube-канале киностудии. 

Это первая картина о женщине-супергерое.

Действие разворачивается в 1990-х годах, Капитана Марвел играет Бри Ларсон. Ее героиня, летчица Кэрол Денверс становится супергероиней после смелого эксперимента и теперь способна свою ярость превращать в мощную энергию — в трейлере Ларсон демонстрирует огненные кулаки и горящие глаза.

Некоторые кадры ролика повторяют эпизоды дебютного трейлера, но есть и новые фрагменты. Например, нам впервые показывают агента Коулсона. Это известный персонаж во вселенной Marvel, он выступает главным героем сериала “Агенты “Щ.И.Т.”. 

 

Уникальным фильм является еще и по причине того, что это первая картина, сорежиссером которой стала женщина. Кресло режиссера поделили Анна Боден и Райан Флек.

В комиксах Капитан Марвел появилась в 1968 году и получила суперсилу в результате взрыва одного из устройств крии.

Съемки фильма уже завершены.

Премьера фильма запланирована на март 2019 года.

1 ноября компания Marvel объявила о начале работы над проектом, посвященном популярным героям комиксов – Соколу (Falcon) и Зимнему Солдату (Winter Soldier).
18 сентября студия Marvel опубликовала первый официальный трейлер фильма “Капитан Марвел” с Бри Ларсон в главной роли.
В киновселенной Marvel появится первая мусульманская супергероиня — Мисс Марвел, в обычной жизни носящая имя Камала Хан.