Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на сегодняшнем заседании зарегистрировала еще четырех кандидатов на пост Президента Украины.

Об этом проинформировали в пресс-службе ЦИК.

“Сегодня, 8 января, Комиссия зарегистрировала четырех кандидатов на пост Президента Украины. Всего зарегистрировано пять кандидатов на пост Президента”, – говорится в сообщении.

Так, были зарегистрированы мэр Львова Андрей Садовый, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, нардеп Сергей Каплин и Виталий Скоцик.

Документы на регистрацию указанных кандидатов поступили в ЦИК 3 января. “Рассмотрев указанные документы, Комиссия установила их соответствие требованиям закона Украины “О выборах Президента Украины” и зарегистрировала четырех кандидатов на пост Президента на очередных выборах 31 марта 2019 года”, – отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что народный депутат Сергей Каплин пошел на выборы как лидер Социал-демократической партии. Валентин Наливайченко был выдвинут партией “Справедливость”.

Мэр Львова Андрей Садовый был выдвинут партией “Самопомич”.

Виталий Скоцик – бывший глава Аграрной партии. Он – профессор кафедры коневодства и пчеловодства Национального университета биоресурсов и природопользования и идет на выборы как самовыдвиженец.

Первым зарегистрированным кандидатом на президентских выборах стал экс-министр экологии Игорь Шевченко. Он был зарегистрирован 4 января.

ЦИК1

ЦИК2

ЦИК3

3 января партия “Объединение “Самопомич” официально выдвинула кандидатуру мэра Львова Андрея Садового в Президенты Украины на выборах, которые состоятся 31 марта 2019 года.
3 января Валентин Наливайченко подал в Центризбирком документы для регистрации кандидатом в Президенты Украины от партии “Справедливость”.
3 января народный депутат Сергей Каплин подал документы для регистрации кандидатом в Президенты Украины в Центризбирком.