Австралийская актриса Марго Робби подписала контракт с компаниями Warner Bros. и Mattel и сыграет главную роль в полнометражном игровом фильме о кукле Барби.

Об этом сообщает британское агентство ВВС.

28-летняя актриса также станет сопродюсером картины.

Представитель студии Warner Bros. Тоби Эммерих отметил, что образ Барби идеально подходит Марго Робби, и актриса сможет оживить куклу на экране для современной аудитории.

“Игра с Барби повышает уверенность, любопытство и коммуникабельность ребенка на пути к самопознанию. За 60 лет существования бренда Барби дала возможность детям представлять себя в амбициозных образах – от принцессы до президента. Для меня большая честь перевоплотиться в эту роль и снять фильм, который, как мне кажется, будет иметь очень положительное влияние на зрителей по всему миру”, – отметила Марго Робби, комментируя новую роль, информирует Variety.

фото2

Фото: EPA/GETTY IMAGES

Изначально производитель Барби – компания Mattel – заключила контракт со студией Sony Pictures для создания фильма. Главную роль должна была сыграть Эми Шумер, но из-за несоответствия рабочих графиков планы изменились.

Дата выхода нового фильма пока неизвестна.

Марго Робби – австралийская актриса, известная по фильмам “Павильон смеха”, “Отряд самоубийц” и “Я, Тоня”. Она также снялась в фильме “Хищные птицы” по одноименной серии комиксов DC Comics, который выйдет на экраны в 2020 году.

Роль Тони Хардинг в фильме “Я, Тоня” (2017) принесла Марго премии Critics’ Choice Movie Awards, номинации на премии “Оскар”, “Золотой глобус”, BAFTA и др.

актриса1

Фото: Variety

В декабре популярная голливудская актриса Марго Робби выставила на электронном аукционе eBay несколько билетов на премьеру фильма “Хищные птицы”. Релиз картины запланирован на 7 февраля 2020 года.
Американская кинокомпания Focus Features обнародовала новый трейлер исторической драмы “Мария – королева Шотландии”.