Приквел киносаги “Игра престолов” от студии НВО обретает форму. Кастинг актеров на финальной стадии, но, в целом, роли уже утверждены, а сюжет остается в секрете.

Об этом сообщает Variety.

Предварительно сообщается о таких утвержденных актерах, как Наоми Экки, Дениз Гоф, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Шейла Атим, Иванно Иеремия, Джорджи Хенли, Алекс Шарп и Тоби Регбо. Ранее создатели утвердили актеров Наоми Уоттс и Джоша Уайтхауса.

Традиционно, создатели не рассказывают, какие роли получили актеры, а также размеры обещанных гонораров.

Режиссером приквела будет С. Дж. Кларксон. Она подписала контракт, согласно которому будет исполнять не только роль режиссера, но также исполнительного продюсера. Она известна благодаря работе над американскими сериалами “Доктор Хаус” и “Декстер”.

События в приквеле будут развиваться за тысячи лет до того, как началось происходящее в фильме “Игра престолов”. Зрители узнают все: от ужасающих тайн Вестероса до происхождения белых ходаков.

Ранее известный писатель Джордж Мартин заявил, что его новый роман “Огонь и кровь” ляжет в основу двух приквелов сериала “Игра престолов”.
В августе канал HBO обнародовал промо-ролик с анонсом наиболее ожидаемых телесериалов в 2019 году. В видео вошли и кадры из нового сезона “Игры престолов”. Новый сезон сериала “Игра престолов” должен выйти на экраны в промежутке между 1 июня 2019-го и 31 мая 2020 года.
21 июня сообщалось, что сыгравшая одну из ключевых персонажей Дейенерис Таргариен Эмилия Кларк закончила съемки в фантастическом сериале “Игра престолов”.