В этом году 8 украинских стартапов представлены на одной из крупнейших выставок потребительской электроники в мире – CES-2019 в Лас-Вегасе.

Об этом проинформировали в пресс-службе посольства Украины в США.

“Украина представлена собственным технологическим павильоном “Ukraine Tech Pavilion” на одной из крупнейших в мире выставок потребительской электроники “Consumer Electronics Show 2019″, которая с 8 по 11 января проходит в г. Лас-Вегас (штат Невада). В этом году Украину представляют восемь стартапов, которые презентуют различные идеи и разработки от модульного освещения фотостудий до пищевого 3D принтера”, – говорится в сообщении. В посольстве подчеркнули, что участие украинских компаний в таком масштабном мероприятии как CES-2019 свидетельствует о важности развития инновационного вектора в сотрудничестве Украины и США, а также о заинтересованности со стороны потенциальных инвесторов в украинских идеях.

пост1

Так, среди участников украинского павильона в Лас-Вегасе представлены следующие проекты:

1. Jollylook

фото1

Фото: uvca.eu

Jollylook – аналоговый винтажный фотоаппарат с функцией мгновенного проявления фото. Изготовлен из вторичного сырья: камера для аналоговых снимков сделана полностью из переработанной бумаги и картона. В фотоаппарате нет никакой электроники — лишь бумага, пары линз и картридж для мгновенных мини-фотографий.

2. RAWR

фото2

Фото: uvca.eu

Это IoT-ошейник для домашних питомцев. При помощи мобильного приложения он помогает контролировать, где и как себя чувствует любимец. Гаджет включает шесть устройств: GPS и фитнес-трекеры, монитор здоровья, светодиодная подсветка, датчик температуры и режим вибрации для тренировки. Все данные направляются на мобильное приложение (iOS или Android). Предусмотрена интеграция с различными услугами (например, такими как ветеринарные клиники).

3. nuka

фото3

Фото: uvca.eu

“Вечная” канцелярия (блокнот и карандаш). Блокнот изготовлен из специальной водостойкой бумаги, а карандаш – из сплава пяти металлов. Блокнот и карандаш nuka не боятся влияния времени и окружающей среды. Страницы практически не поддаются разрушению, а также хранятся в облаке с помощью приложения от Nuka.

4. FunLight

фото4

Фото: uvca.eu

Это аттракцион интерактивных проекций для шопинг-молов, а также развлекательных парков. Мощные проекторы используются для передачи изображений на стены и пол, благодаря чему все игроки видят одинаковое изображение и могут взаимодействовать с проекциями как команда. Игра контролируется движениями тела, которые отслеживаются специальными датчиками внутри помещения. Протестировать технологию уже можно в кевском ТРЦ Lavina Mall.

5. Flasty

фото5

Фото: uvca.eu

Это 3D принтер еды, который работает с любыми видами продовольственного сырья (шоколадом, тестом и другими продуктами). Целевая аудитория – кафе, рестораны, кондитерские, а также люди, которые решили открыть свой мини-бизнес по производству предварительно заказанных сувенирных сладостей.

6. Photon LMS

фото6

Фото: uvca.eu

Это портативная модульная фотостудия для предметной фотографии. Включает в себя блоки, работающие от 2700 светодиодов, которые управляются смартфоном или ПК.

7. Whooshi

фото7

Фото: itc.ua

Это беспроводной портативный усилитель звука и смарт-музыкальная программа. Данное решение меняет существующие наушники на беспроводные, информирует ITC. Whooshi персонализирует звук с помощью специально разработанного алгоритма, что регулирует параметры наушников. Мобильное приложение для iOS и Android подстраивает звук в соответствии с потребностями пользователя.

8. iGlam

фото8

Фото: itc.ua

Это ювелирные изделия, цвет которых подстраивается под выбранный вами аутфит. Ювелирное украшение в виде кольца подойдет к любому образу. Оно способно адаптироваться к любому цвету с помощью специального приложения, что позволяет сканировать цвет непосредственно с одежды. Кольцо изготовлено из серебра с полудрагоценными камнями.

Компания Samsung в рамках выставки потребительской электроники CES-2019 в Лас-Вегасе представила медицинского робота Bot Care, ориентированного на заботу о здоровье пользователей.
Американская компания Bell Helicopter презентовала в Лас-Вегасе концепт пассажирского аэротакси Nexus, которое представляет собой конвертоплан с шестью электровентиляторами.