За сутки, 10 января, российские оккупационные войска трижды нарушили “режим тишины” на территории Донбасса. Один раз было применено оружие, запрещенное минскими соглашениями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

В сообщении сказано, что оккупанты открывали огонь из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов по позициям украинских военных в районе населенного пункта Желтое на Луганском направлении и из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселков Водяное и Павлополь на Мариупольском направлении.

“Вследствие обстрелов российско-оккупационных войск за прошедшие сутки ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал”, – подчеркнули в пресс-центре.

Также сообщается, что по данным разведки одного оккупанта убили и двое ранены. 

7 января оккупанты пять раз нарушили “режим тишины” на территории Донбасса. При этом оружие, запрещенное Минскими соглашениями, не применялось.
31 декабря, накануне Нового 2019 года, российские оккупационные войска четыре раза нарушили соглашение о “новогоднем перемирии”. В результате обстрелов никто из военнослужащих Вооруженных сил Украины не пострадал.
С полуночи 29 декабря на территории Донбасса действует режим тишины, приуроченный к новогодним и рождественским праздникам. Перемирие должно быть использовано для восстановления объектов инфраструктуры.