В Запорожской области восстановили движение грузовых и маршрутных транспортных средств на трех уастках трасс государственного значения. Около пяти утра на этих участках дорог заканчивали работы по восстановлению проезда.

Об этом сообщили в пресс-службе “Укравтодора”.

В сообщении ведомства сказано, что состоянием на 6 утра 11 января на дорогах в Донецкой, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Сумской, Харьковской и Черновицкой областях небольшой снег. При этом, толщина снежного покрова достигает от 1 до 12 см.

Снег с дождем в Одесской и Запорожской областях.

С 8 вечера 10 января в Запорожской области ограничили движение маршрутного и грузового транспорта на трех участках трас государственного значения. Но сегодня утром движение восстановили.

В частности, это такие участки дорог, как:

Т-08-19 Бильмак- / М-14 / км 0 + 000 – км 51 + 015, в Бильмацком и Бердянском районах (участок г. Бильмак до а/у М-14);

М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на пл. Таганрог), км 574 + 086 – км 604 + 086, в Бердянском районе (участок с. Осипенко – предел Донецкой области);

Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье (через г. Кременчуг), км 604 + 223 – км 667 + 089, в Пологовском Бильмацькому, Розовском районах.

Также в сообщении сказано, что в областях, где наблюдаются осадки, выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется обработка дорог противогололедными материалами.

“Проезд на дорогах государственного значения, кроме вышеуказанных участков в Запорожской области, обеспечен”, – подытожили в “Укравтодоре”.

Напомним, в Украине 10-11 января 2019 года местами ожидаются метели и усиление ветра. Завтра, 11 января, по данным синоптиков, в Украине, кроме запада и севера, ожидаются порывы ветра 15-20 м/сек.

Кроме того, в центральных и восточных областях ожидается мокрый снег и дождь, местами гололед. На дорогах страны, кроме юга, гололедица.

По состоянию на 9 января 2018 года высота снежного покрова в Украинских Карпатах на снеголавинном посту Драгобрат составила 128 сантиметров.