12 января на участках дорог государственного значения в Николаевской области ограничили движение грузового и маршрутного транспорта на время ликвидации последствий непогоды.

Об этом сообщили в пресс-службе “Укравтодора”.

В сообщении сказано, что 12 января во Львовской, Волынской, Ровенской, Киевской, Черниговской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областях снежит. На остальной территории без осадков.

Из-за неблагоприятных погодных условий на дорогах государственного значения в Николаевской и Кировоградской областях образовываются снежные заносы высотой до 80 сантиметров.

“В связи со значительным накоплением снега и образованием сугробов, продолжаются работы на ограниченном для движения с 15:00 11 января на участке дороги М-13 Кропивницкий – Платоново, в пределах Николаевской области”, – сообщили в ведомстве.

Также сказано, что проезд на дорогах государственного значения, кроме вышеуказанного участка в Николаевской области, обеспечен.

На данный момент, в областях, где наблюдаются осадки, выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется обработка дорог противогололедными материалами.

11 января из-за непогоды по состоянию на 20:00, ввели ограничение движения транспорта в Кировоградской и Николаевской областях.