Сегодня, 13 января, после двух часов ночи, в селе в Харьковской области 40-летний местный житель из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже жилого дома, выбросил своего пятилетнего сына.

Об этом сообщил замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

По его словам, мальчик выжил, получил телесные повреждения, попал в реанимационное отделение больницы. По состоянию на утро состояние ребенка удовлетворительное.

“Что касается отца, то он плачет. По его словам: “Лег спать с сыном на одной кровати, ночью проснулся от кошмарного сна, и, не понимая, вибросил ребенка в окно”, – написал Аброськин.

Мужчина также рассказал, что в тот вечер умеренно употреблял алкоголь, “может потому и приснился кошмар”.

“Кстати, это не первый случай, когда родители в состоянии алкогольного опьянения, ложась спать в одну кровать с маленькими детьми, невольно калечат и убивают их”, – подытожил замглавы Нацполиции.

01

1 июля 2018 года сообщалось, что в Доброполье Донецкой области двухлетний мальчик был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом левой ключицы. Ребенок выпал из окна.
В Киеве на улице Васильковской молодой мужчина нанес смертельные раны двум женщинам, а потом выбросился из окна квартиры.