Известный голливудский киноактер Роберт Де Ниро заявил, что никогда не сможет сыграть президента США Дональда Трампа.

Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Bild am Sonntag, которое было обнародовано в воскресенье, 13 января.

Актер объяснил, что для каждой роли старается вызвать в себе чувство сопереживания, но по отношению к Трампу это невозможно.

“К каждому персонажу, которого играю, я всегда чувствую хоть какую-то эмпатию (чувство сопереживания, – ред.)”, – заявил Де Ниро.

Он уточнил, что прежде, чем войти в роль, пытается рассмотреть образ своего будущего героя со всех сторон, пока не обнаружит то, что могло бы объединить его на эмоциональном уровне с этим образом.

“В случае Трампа я каждый день заново пытаюсь найти хоть что-то, что вызовет чувство сопереживания, но мне это не удается, это невозможно. Трамп для меня был и остается крайне несимпатичным”, – подчеркнул Де Ниро, которого цитирует немецкое издание Die Welt.

Актер заверил, что если кто-то предложит ему когда-нибудь сыграть Трампа, то ответ на это будет один: “Никогда”.

“Я просто так зол на него. Он настолько непростительно ужасен”, – подчеркнул Де Ниро.

По мнению актера, Трамп представляет опасность для США, демократии и многих ценностей, которые важны для американцев. “Он совершенно аморальный”, – добавил Де Ниро.

Он также выразил мнение, что Америка нуждается в политическом лидере, способном вновь объединить людей.

Стоит отметить, что Роберт Де Ниро ранее не раз открыто выступал против президента США Дональда Трампа и в резкой форме критиковал его.

актер1

Фото: DW / Getty Images

В июне прошлого года президент США Дональд Трамп назвал американского актера Роберта Де Ниро “человеком с очень низким IQ”. Таким образом он отреагировал на выступление Де Ниро на вручении театральной премии Tony Awards в Нью-Йорке. Так, актер, выступая на церемонии, упомянул о президенте США, заявив: “Fuck Trump” (“к черту Трампа”).