Правоохранители сообщили о подозрении 34-летнему сыну мэра г. Прилуки Черниговской области, который ударил ногой общественного активиста, что привело к закрытому перелому руки потерпевшего.

Об этом сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко на странице в соцсети Facebook.

“Как выяснилось, в сентябре прошлого года, находясь возле центрального входа административного здания Прилуцкого отдела полиции ГУ Нацполиции в Черниговской области, подозреваемый на почве существующих личных неприязненных отношений с общественным активистом нанес последнему один удар правой ногой в область правого предплечья, чем причинил потерпевшему телесные повреждения в виде закрытого перелома нижней трети правой локтевой кости”, – написал Лысенко.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения относятся к категории средней тяжести по признаку длительности расстройства здоровья сроком более 21 дня.

По его словам, под процессуальным руководством Прилуцкой местной прокуратуры сообщено о подозрении сыну мэра г. Прилуки в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение, повлекшее длительное расстройство здоровья).

Лысенко отметил, что в связи с неявкой подозреваемого в орган досудебного расследования и отсутствием его по месту жительства, сообщение о подозрении вручено его матери, которая является Прилуцким городским головой.

С целью установления всех обстоятельств происшествия проводятся следственные (розыскные) действия.

Лысенко

Мэром г. Прилуки является Ольга Попенко.

Отстраненному от должности мэру Полтавы Александру Мамаю сообщили о подозрении в несанкционированном вмешательстве в работу информационной системы и противодействии законной хозяйственной деятельности Полтавского городского совета.