С 16:00 вторника, 15 января, “Укрзализныця” восстановит работу функции возврата электронных билетов, купленных с помощью сервиса booking.uz.gov.uа.

Об этом сообщили в пресс-службе государственной компании.

В сообщении сказано, что можно будет возвращать билеты, приобретенные как с помощью мобильного приложения, так и с мобильной версии сайта.

Как известно, ранее в компании приняли решение приостановить функцию возврата билетов с целью предотвращения злоупотреблений с покупкой билетов на время праздников.

В “Укрзализныце” заявили, что об оправданности принятых мер свидетельствует наличие билетов на период новогодних и рождественских перевозок этого зимнего сезона.

Специалисты ведомства подчеркнули, что ранее наблюдали, как большинство билетов выкупают через Интернет в первые минуты открытия продажи, а затем значительную их часть возвращают в продажу перед отправлением поезда. То есть билеты покупали для последующей перепродажи на другие имена и фамилии.

Ранее сообщалось, что “Укрзализныця” отменила возврат билетов через Интернет на период праздников – с 15 декабря до 15 января.